С профессиональным праздником работников социальной сферы! Ура!

Сегодня день социального работника. Наверное, есть два типа социальных работника: первые относятся к чиновникам и отвечают за «проведение социальной политики», они сидят в кабинетах на различных уровнях вертикали власти и блюдут права социально незащищенных слоев нашего общества. Ко вторым относятся всякие медики, педагоги, санитарки, уборщицы, повара, нянечки и прочие прочие прочие, в чьи обязанности входит поднести, убрать, принести, накормить, полечить, научить и т.д. и т.п… Так вот к чему это я? Г-н П. Астахов предложил блюсти эти права таким образом:

«Уполномоченный по правам ребенка в РФ подготовил предложения о внесении изменений в законодательство, предусматривающие проверку сексуальных предпочтений кандидатов при приеме их на работу в детские учреждения. При этом П. Астахов отметил, что большинство ведомств уже дали согласие на такие нововведения, только Министерство образования и науки сочло их нецелесообразными, излишними и необоснованными.»

Рост числа педофилов в стране, знаете ли… Я так понимаю эту ситуацию: блюстители прав с вертикали власти осознают, что зарплата в детских учреждениях сотрудников мала настолько, что на такую работу могут идти исключительно энтузиасты, либо те, у кого есть тайный умысел, вот и надо как-то отсеивать одних от других. Так что человек, желающий поработать на благо общества должен четко понимать, что в глазах других он либо педофил, либо немного слегка юродивый.

Рубрика: Le Monde. Bookmark the permalink.

5 комментариев: С профессиональным праздником работников социальной сферы! Ура!

  1. vladimir:

    А вот интересно, существует ли реальный объективный способ определить сексуальные предпочтения? И могут ли эти предпочтения изменяться с течением времени? А может нужно всех, в том числе уже работающих, а не только кандидатов проверять? А что делать с результатами проверки? Может не благонадежных не только на работу, а сразу этова, ну того?

  2. vladimir:

    Да что-же вы молчите, братцы? А может опасаетесь, что Вас тоже, сразу этова, ну того?

  3. vladimir:

    Вообще меня сильно раздражают высказывания подобного рода государственных чиновников. Первое время я думал: «не уж-то они не понимают, что такими методами ничего не добиться? Почему полумеры? Почему не рассматривают вопросы по сути?» А теперь я понял — они не знают сами, что делать, и поступают по принципу: » Если не знаешь что делать, сделай что нибудь, потом начальство поправит». Только как быть, если так думает само начальство? Наши руководители вообще отличаются крайней недальновидностью. Им не свойственна спокойная целенаправленная работа. Они двигаются все больше импульсами и петляют коррекциями. Лозунги, народные фронты, красивые обещания, цензура, и прочее запудривание мозгов. Прикрытие всем этим главного — мы создали государство-монетократию, в котором разворованы и поделены среди элиты ресурсы, принадлежащие народу, то что идет в общий котел — разворовывается с помощью созданной системы, созданы условия для фактически новой формы рабства, в которой проживает наш народ. И высказывания людей типа Астахова вызывают только раздражения своей бестолковостью. А у нас наверно вся власть такая. Я не юрист, но был сильно удивлен кол-ву противоречий в тех законах, которые мне довелось изучать. А так же их неконкретности. Вот уж воистину:»Закон что дышло, куда повернул, туда оно и вышло.» Этот Астахов специально создает ажиотаж например вокруг усыновления наших детей американцами. Например случаи с избиениями и насилие над нашими детьми. А как они живут у нас в стране? Как насчет статистики насилия и избиения таких детей у нас? А вообще зачем нужна эта должность? С одной стороны цели вроде благородные. Полномочия большие. Но уполномоченный по правам человека уже есть. Ах да, он один не справляется. Дали помощника. Предлагаю создать уполномоченных по правам мужчин и женщин. Ах да, права геев и лесбиянок нарушаются — даешь им уполномоченного. Вместо того, чтобы заниматься совершенствованием законодательства, они раздувают штат президента. И ЕГО резервный фонд. Кто нибудь знает, где можно прочесть отчет о работе этого уполномоченного?

  4. vladimir:

    Сдается мне, что имитация бурной деятельности, создание видимости своей значимости и компетентности — эти и некоторые другие не менее бесполезные цели — его основная задача.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *