Детский сад

Похоже, в нашей стране даже учёных держат за дураков. Весь интернет пестрит сообщениями о том, что во время встречи 23 мая с  российскими учёными президент Медведев озвучил пришедшую ему в голову мысль: мол, не уволить ли министра образования и науки Фурсенко. И вот блог(г)еры словно апостолы разносят эту благую весть и даже пишут, что Медведев «на правильном пути». Я же вижу два варианта.

Вариант 1.  Медведев действительно не знал о том, что многие из тех, кто связан с наукой и образованием, крайне недовольны деятельностью Фурсенко, а на этой встрече учёные открыли ему глаза.  В этом случае, уж простите, президент у нас не самый осведомленный и «серфит» на своем iPad’e на по тем сайтам.

Вариант 2. Он более вероятен. Это просто заготовка, расчитанная на то, чтобы завоевать симпатии работников науки и образования и добавить пару очков образу президента-инноватора. Считать, что учёные на это поведутся — значит, держать их за дураков. Вот только они почему-то повелись… Да и заготовка, на мой взгляд, слабенькая. Уволит ли президент Фурсенко? Я думаю, ответ на этот вопрос не отличается от ответа на вопрос: поборол ли президент коррупцию? Хотел бы — уволил. А так это просто слова, и вряд ли их кто-то «в граните отливает». Разве что г-жа Медведева…

В общем, какой-то детский сад. И что это за игры малых детей?  Обама уже в апреле сказал, что будет участвовать в выборах 2012 года, которые пройдут в США в ноябре. Медведев же до сих пор говорит загадками, хотя до выборов президента России, которые пройдут в марте 2012 года, осталось меньше года. Демократия-с…

Рубрика: Политика. Bookmark the permalink.

2 комментария: Детский сад

  1. WarYag:

    в связи с этим http://www.newsland.ru/News/Detail/id/404093/cat/42 может позволить себе быть немного грозным))))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *