Распродажа, ё-моё!

По всей стране ликвидируют магазины «Топ-Книги», крупнейшей российской книготорговой компании, при этом все книги в магазинах (сети «Книгомир», «Лас-Книгас» и др.) продаются за полцены. Как же тут не прикупить пару, а то и пару десятков книжек. Глаза безумные, мозг отключен — и напрочь забываешь, что обычно в магазинах «ТОП-Книги» ты ничего не покупаешь, потому что цены там просто заоблачные.

В общем, приобщился я к этой акции, купил пару книг (хотя обычно покупаю их через интернет-магазины). Книги хорошие: «Мир многих миров» Алекса Виленкина и «Истина и красота» Иэна Стюарта. Первая стоила 698 рублей (349 со скидкой), вторая — 795 (397 со скидкой). Пришел домой, включил ноутбук и за пару кликов выяснил, что на Ozon’e они обошлись бы мне в 358 и 338 рублей соответственно, а на Bookean.ru (который, кстати, принадлежит той же «Топ-Книге») — 318 и 336 рублей.

Вот такая распродажа, ё-моё!.

P.S. Хороший урок, впредь буду умнее. А тот факт, что уже второй год компания «Топ-Книга» является убыточной, теперь вполне понятен. Люди ведь не дураки.

P.S.S. К счастью, не на всё такие дикие наценки, и несколько других книг, которые мне также довелось купить за «полцены», обошлись мне на двадцать, а то и целых шестьдесят рублей (!) дешевле, чем в интернет-магазинах.

Рубрика: Le Monde. Bookmark the permalink.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *