7 605 000

7 605 000 рублей — примерно такая сумма из федерального бюджета будет потрачена на планшеты iPad для депутатов Государственной Думы шестого созыва. Что тут сказать, похоже, прошлогодняя встреча за закрытыми дверями прошла для Джобса лучше, чем для Медведева. Медведев получил от Джобса iPhone 4, а Джобс спустя год реализует в Госдуме 450 планшетов iPad. Умница!

P.S. Ходят слухи, что недавно г-н Медведев наткнулся на депутата, в руках которого увидел планшет Samsung Galaxy Tab. Депутат в ужасе хотел было сбежать, но президент ласково потрепал его по щеке и сказал: «У меня такой тоже есть. Ничего машинка, да вот фоткает не очень».

Рубрика: Политика. Bookmark the permalink.

3 комментария: 7 605 000

  1. vladimir:

    Что за день? Второй раз не удается оставить комментарий на Вашем сайте. Моя попытка номер 3. Уважаемый Videss! А собственно говоря, что такого, что депутатам дадут iPad-ы? Ну потратят на них 8 лямов. И что? Не понятно Ваше отношение к этому факту. Вы за? Или нет? Лично для меня Стивен Пол Джобс — Великий Человек. Это Человек, который изменил мою жизнь, и я сочту за честь пообщаться с ним. И как только позволят средства обязательно куплю его iPad. Видел это устройство у других — нравиться.

    • Videss:

      Если говорить о Джобсе, то согласен: он отлично знает своё дело. А вот к тому факту, что депутатам — помимо мобильного телефона и ноутбука — за счет налогоплательщиков ещё и iPad’ы прикупят, я отношусь негативно. За свою немаленькую зарплату пусть сами покупают планшетники. А то им ещё и электронные ридеры нужно будет купить, нетбуки, субноутбуки и прочие гаджеты. А сам iPad, безусловно, вещь замечательная.

  2. vladimir:

    А нам на работе не только служебные симки дали, но и телефоны, пусть и за 1000руб. Все же бесплатная раздача iPad-ов депутатам — хорошее дело. Если это произойдет, то даже самые консервативные из них смогут приобщиться к этой замечательной вещи. И не те это суммы, о которых нужно говорить. Вот например «Глава Минприроды Юрий Трутнев заработал в 2010 году 114,746 миллиона рублей, став таким образом правительственным чиновником с самыми большими доходами. Однако по сравнению с 2009 годом зарабатывать он стал меньше: тогда годовой доход этого министра составил 155,093 миллиона рублей.» — http://www.dni.ru/economy/2011/4/11/210471.html
    Так и хочется сказать — бедолажечка. Очень интересно, а как это у него получилось? А Вы 8 миллионов, 8 миллионов…
    Что касается зарплаты депутатов — а Вы что хотите, чтобы они побирались, как учителя или врачи? А может им на метро на работу ездить? А может им жить на одну зарплату? Ишь чего захотели — это же слуги народа!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *